Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии сообщает, что филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в г. Новочебоксарске» проводятся лабораторные исследования атмосферного воздуха в селитебной зоне г. Новочебоксарск на содержание хлора и других загрязняющих веществ на основании многочисленных обращений граждан.
Пробы атмосферного воздуха отобраны в дневное время 18.01.2021 по ул. Жени Крутовой, д.4, ул. Силикатная, д.11, ул. Промышленная, д.72, д.78 в г. Новочебоксарск дополнительно на содержание толуола, ацетона, хлорэтена, этанола.
По результатам лабораторных исследований содержание хлорэтена в атмосферном воздухе по ул. Жени Крутовой, д.4, ул. Промышленная, д.72, д.78 в г. Новочебоксарск превышает предельно-допустимую концентрацию в 2,2-4,6 раза. Содержание остальных исследованных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превышает гигиенические нормативы.
Протоколы лабораторных исследований атмосферного воздуха с превышением содержания хлорэтена направлены в ОМВД России по г. Новочебоксарск для приобщения к материалам уголовного дела.
Контроль за качеством атмосферного воздуха в г. Новочебоксарск продолжается.
© Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии , 2021 Разработка и продвижение сайта – FMF |
Почтовый адрес: |
Телефон: |