Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии

Вопрос: Купила шубу. Сорвала ярлык. Ни разу не надевала. Потом поняла, что товар не нравится. Могу ли я вернуть в магазин шубу с сорванным ярлыком? С момента покупки прошло 3 дня.

Ответ: Вернуть шубу в магазин с сорванным ярлыком нельзя. Согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять меховое изделие (шуба, дублёнка, шапка, пальто и т.д.) надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по фасону, расцветке, размеру в течение 14 дней, не считая дня его покупки, но только в том случае, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек либо другой документ, подтверждающий оплату указанного товара.